Барвинок. Оптовая торговля керамической плиткой

ЛоготипБарвинок
торговая компания
Оптовая торговля керамической плиткой
Логин Пароль (напомнить)
Зарегистрироваться
На главную Новости О компании О товарах Каталог продукции Выставочный зал Сервисы для покупателей Региональные оптовые склады Сотрудничество Вакансии

Рассылка
 
Акции
Новинки
21.06.10.
Планы Зевс Керамики
По словам гендиректора завода, объем продаж "Зевс Керамики" в 2008 году составил 4,3 млн кв. м плитки, в 2009 году – 3,85 млн кв. м плитки. Планы на текущий год – выйти на 4-4,2 млн кв. м в год при годовых мощностях предприятия в 4,3 млн кв. м. плитки.

"В 2009 году наш товарооборот составил порядка 128 млн грн. Для сравнения, товарооборот 2008 года был 145 млн грн. В этом году мы ставим себе бюджет 175 млн грн", – сказал он.

"Планами на текущий год предусмотрена полная загрузка обоих производственных линий (мощностью 2 млн и 2,3 млн кв. м в год – ИФ). Они сейчас действительно работают. По объемам производства и продаж задача стоит выйти на 4-4,2 млн (кв. м плитки в год – ИФ) – то есть практически 100%-я загрузка производства", – пояснил А.Богославский.

По его словам, если в минувшем году 40% продукции завода уходило на экспорт в Россию, Беларусь, Казахстан, Молдавию, США, Канаду, Италию, Испанию, Австрию, Бельгию, Венгрию, в Скандинавские страны и государства Северной Африки, то по итогам первого квартала текущего года экспорт составил 70% общего объема производства.

"Сейчас задача стоит хотя бы вывести 50% на 50% (соотношение продаж в Украине и за рубежом – ИФ). Потерять украинский рынок нам не хочется", – отметил гендиректор предприятия.

А.Богославский также не исключил увеличения мощностей производства при благоприятном рыночном спросе до 12 млн кв. м плитки в год, на что может понадобиться $70-80 млн инвестиций. Вместе с тем, гендиректор предприятия не стал прогнозировать возможные сроки реализации этих планов.

По его словам, украинский рынок потребления керамической плитки в 2008 году составил 65 млн кв. м, при этом объем ввезенной в страну плитки составил 36 млн кв. м, тогда как в 2009 году потребление сократилось до 44 млн кв. м (из которых импорт – 11 млн кв. м).

ЗАО "Зевс Керамика" создано в 2003 году, как совместное предприятие украинской "Южно-Октябрьские глины "ЮГ" и итальянской Emilceramica. Строительство завода было начато в конце 2003 года, а весной 2005 года предприятие начало выпуск продукции – плитки из керамогранита.

В настоящее время акционерами завода являются ЗАО "Южно-Октябрьские глины "ЮГ" (48,9%), Emilceramica S.p.A. (31,7%) и Simest S.p.A. (итальянский государственный инвестфонд, который в перспективе выйдет из проекта, продав свою долю итальянской Emilceramica).

Источник: www.companion.ua



Перейти на страницу «Новости керамического мира» Перейти на страницу «О товарах» Перейти на Главную страницу
© 2005 Барвинок. Тел. (057)714-27-76.
Все права защищены.
Rambler's Top100