Барвинок. Оптовая торговля керамической плиткой

ЛоготипБарвинок
торговая компания
Оптовая торговля керамической плиткой
Логин Пароль (напомнить)
Зарегистрироваться
На главную Новости О компании О товарах Каталог продукции Выставочный зал Сервисы для покупателей Региональные оптовые склады Сотрудничество Вакансии

Рассылка
 
Акции
Новинки
02.09.09.
Новости от Церсанита
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставляет украинскому производителю керамической плитки и сантехники ООО "Церсанит Инвест", украинской "дочке" польской Cersanit, кредит в размере EUR20 млн для расширения производства.

Как говорится в сообщении Cersanit на Варшавской фондовой бирже, соответствующее соглашение было подписано 18 августа 2009.

Согласно ему, срок погашения кредита – 5 декабря 2016 года, ставка по нему равна EURIBOR плюс определенная маржа.
Cersanit отмечает, что кредит позволит увеличить украинские мощности по выпуску керамической плитки с 7 до 12 млн кв. м и с 1 до 2 млн штук сантехники.

Польская компания добавляет, что с учетом этого кредита общая сумма финансирования ее украинской дочки ЕБРР достигнет EUR100,78 млн.
Cersanit уточняет, что кредит будет предоставлен через Cersanit Cyprus Limited, а залогом по нему станут активы ООО "Церсанит Инвест" и ООО "Церсанит Украина".

ЕБРР поддержал экспансию компании Cersanit в Украину кредитом в EUR81 млн. В целом инвестиции в строительство двух очередей предприятия составляют около EUR120 млн.

Cersanit S.A. котируется на Варшавской фондовой бирже и является крупнейшим польским производителем керамической плитки, сантехники, душевых кабин и мебели для ванных комнат. В состав компании входят три фабрики в Польше.

Осенью 2008 года компания ввела в эксплуатацию первую очередь завода в Чижовке Житомирской области мощностью 1 млн изделий сантехники и 7 млн кв. м керамической плитки в год.

В связи с кризисом Cersanit скорректировала свою инвестиционную политику на 2009 год и перенесла запуск второй очереди на первый квартал 2010 года.

ЕБРР является крупнейшим иностранным инвестором в Украину. К настоящему времени его инвестиции в страну достигли EUR4,3 млрд.
Источник: Интерфакс



Перейти на страницу «Новости керамического мира» Перейти на страницу «О товарах» Перейти на Главную страницу
© 2005 Барвинок. Тел. (057)714-27-76.
Все права защищены.
Rambler's Top100