Барвинок. Оптовая торговля керамической плиткой

ЛоготипБарвинок
торговая компания
Оптовая торговля керамической плиткой
Логин Пароль (напомнить)
Зарегистрироваться
На главную Новости О компании О товарах Каталог продукции Выставочный зал Сервисы для покупателей Региональные оптовые склады Сотрудничество Вакансии

Рассылка
 
Акции
Новинки
01.12.08.
Инвестиции Lasselsberger в завод в Башкирии
Президент Башкирии Муртаза Рахимов и глава компании «Ласселсбергер» (Австрия) Йозеф Ласселсбергер обсудили на встрече в Уфе ход строительства в завода по производству керамической плитки.

Как сообщили агентству «Росбалт» в пресс-службе президента РБ, стороны удовлетворены успешной, несмотря на мировой кризис, реализацией совместного проекта.

Строительство предприятия осуществляется в два этапа. Первая очередь, мощностью 5 млн кв. метров в год, будет сдана в январе 2009 года, вторая, мощностью 17 млн кв. метров в год — к 2010 году.

Объем инвестиций австрийской компании «Ласселсбергер» составляет 4,2 млрд руб. Новое производство позволит создать на заводе до 400 новых рабочих мест.

Йозеф Ласселсбергер поблагодарил Рахимова за поддержку и создание условий для развития деловых контактов.
По его словам, успех в строительстве завода является хорошим стимулом для реализации на территории Башкортостана новых инвестиционных проектов в разных сферах экономики.

Ласселлсбергер сообщил также, что в дальнейшем инвесторы планируют расширить ассортимент выпускаемой продукции, в частности организовать производство сухих строительных смесей, минерало-ватной и другой продукции.

Проект о строительстве завода реализуется в рамках протокола о намерениях между Башкирией и группой компаний «Ласселсбергер», подписанного в ноябре 2005 года.

Группа компаний «Ласселсбергер» — одна из ведущих в Европе по производству стройматериалов и керамической продукции, выпускает около 80 млн квадратных метров керамической напольной и стеновой облицовочной плитки, 2,8 млн штук санфаянса в год, а также керамический прокат, сухие строительные смеси, цемент, печной кафель и другие строительные материалы.

Росбалт Приволжье



Перейти на страницу «Новости керамического мира» Перейти на страницу «О товарах» Перейти на Главную страницу
© 2005 Барвинок. Тел. (057)714-27-76.
Все права защищены.
Rambler's Top100