Барвинок. Оптовая торговля керамической плиткой

ЛоготипБарвинок
торговая компания
Оптовая торговля керамической плиткой
Логин Пароль (напомнить)
Зарегистрироваться
На главную Новости О компании О товарах Каталог продукции Выставочный зал Сервисы для покупателей Региональные оптовые склады Сотрудничество Вакансии

Рассылка
 
Акции
Новинки
Кафельная плитка: как ухаживать за плиткой, эксплуатация и уборка
Кафельная плитка используется в качестве облицовочного материала, который позволяет поверхностям сохранять высокие технические свойства и характеристики. Но за керамическими поверхностями необходим регулярный уход, позволяющий сохранять полезные свойства облицовочного материала.

Уход подразумевает под собой соблюдение перечисленных правил и рекомендаций:

1. Слабо загрязненную площадь достаточно протереть влажной губкой или сухой тканью. Если эти меры не помогают, то можно воспользоваться жидкостью для мытья окон, теплым раствором слабощелочного моющего средства.
2. Для очищения керамических поверхностей не стоит использовать агрессивные моющие средства на кислотной основе, так как они нарушают целостность структуры материалов, заполняющих швы между плитками, могут повредить слой глазури и декорированные элементы.
3. Нужно ограничить использование абразивных средств, исключить жесткую чистку (чистку с помощью металлических щеток), которая приводит к появлению потемнений и образует «сетку» под глазурью.
4. Ассортимент имеющихся в продаже чистящих и моющих бытовых средств очень широк, что позволяет выбрать средство, рекомендованное производителем для обработки кафельной плитки. Это средства по удалению цемента, которые используются после укладки, по защите швов от плесневых пор, уходу за полированными элементами, водоотталкивающие и т.д.
5. Постоянное хождение по облицованному полу приводит к тому, что скапливаются песок и пыль, увеличивающие абразивный эффект. Поэтому желательно не только содержать пол в чистом состоянии, но и стараться избегать попадания на него песка, пыли с улицы и т.д. Большая пешеходная нагрузка подразумевает особенно тщательный присмотр за чистотой помещения.


Керамогранит имеет высокие показатели износостойкости, но нуждается в правильном и своевременном уходе, поэтому вышеизложенные правила эксплуатации нужно соблюдать – это позволит вам сохранить эстетические и функциональные свойства керамической поверхности.

По материалам www.ceramicworld.ru




Перейти на страницу «О керамической плитке» Перейти на страницу «О товарах» Перейти на Главную страницу
© 2005 Барвинок. Тел. (057)714-27-76.
Все права защищены.
Rambler's Top100